Мы в ВК

Подшипники

Шариковые радиальные и шарико-роликовые

Шариковые радиальные сферические подшипники

Роликовые радиальные с короткими роликами

Главная страница Дачные самоделки Самодельная электрическая газонокосилка

Самодельная электрическая газонокосилка

Самодельная электрическая газонокосилка

Конструкция самодельной электрической газонокосилки, отличный вариант на замену косы.

Собрана косилка на раме из дюралюминиевого уголка. Электродвигатель и колонка ножевого механизма установлены на плите. На оси колонки укреплен шкив диаметром 110 мм, связанный текстропным ремнем с ведущим шкивом 0 66 мм, насаженным на ось двигателя.

Самодельная электрическая газонокосилка

Рис.1. Конструкция самодельной электрической газонокосилки.

1 - стойка, 2 - ручка, 3 - электродвигатель, 4 - ведущий шкив, 5 - ведомый шкив, 6 - ось колонки, 7 - стакан колонки, 8 - крышка к стакану колонки, 9 - ограждение, 10 - ложи, 11 - кок, 12 - диск крепления ножей, 13 - колесо, 14 – тыльное ограждение, 15 - сеноподборщик


Расстояние между центрами осей около 450 мм выбрано произвольно и продиктовано размерами текстропного ремня. На нижнем конце оси колонки находится диск с ножами. Вся передача закрыта поддоном, диск с ножами выходит вниз и огражден спереди предохранительным буфером, а сзади — козырьком из жести. Ограждение не только обеспечивает безопасность работающего, но и предохраняет ветви кустарников и побеги при наезде косилки.
Двигатель трехфазный, 180 Вт, 220В, 1400 об/мин. Он продается в сборе с конденсатором, позволяющим осуществлять питание от обычной сети. Мощности хватает с избытком, срезаются даже мелкие бугорки.

Ножи сделаны из полотна механической ножовки. Форма их и заточка показаны на рисунке. Колеса и ручка управления — от детской коляски. Колеса — обрезиненные, а на ручку надет кусок резинового шланга, чтобы защитить работающего от возможного поражения током. Тут же на ручке помещается выключатель. На сайте http://kupit-diplom.com.ua/ вы можете купить диплом в Харькове без предоплатой с доставкой по Харькову

В конструкции также предусмотрен сеноподборщик, значительно облегчающею уборку скошенной трапы с газоном и из междурядий. Подборщик выполняется из жести или кровельного железа и навешвается на косилку силку в точках, показанных на рисунке. При его использовании отпадает необходимость устранять дополнительные ограждения с тыльной части косилки.

Свежие самоделки

Лучшие самоделки