Мы в ВК

Подшипники

Шариковые радиальные и шарико-роликовые

Шариковые радиальные сферические подшипники

Роликовые радиальные с короткими роликами

Главная страница Дачные самоделки Самодельный барометр из ели в лесу

Самодельный барометр из ели в лесу

Самодельный барометр из ели в лесу

Охотники Сибири давно заметили, что ветви хвойных деревьев опускаются перед дождем или снегом и поднимаются перед ясной погодой. Эта способность сохраняется и у сухих еловых ветвей, что позволяет делать из них простейшие, долго работающие барометры.

Изменения погоды это нехитрое приспособление предсказывает за 8-12 часов. Чтобы изготовить барометр из еловой ветки, надо взять 25-30-сантиметровый отрезок ствола сухого деревца вместе с веткой 30-35 см, очистить ее от коры и прикрепить выпиленную часть ствола к дощечке (ее можно повесить на стену).

Ветка должна находиться в таком состоянии, чтобы при опускании вниз ее свободного конца (перед ненастьем) и поднятии вверх (к ясной погоде) перемещалась параллельно стене-экрану, не задевая ее.

 

Для удобства возле кольца ветки-"стрелки" на дощечку прикрепляют фанерную или металлическую шкалу с делением через 1 см. Спустя некоторое время, когда ветка начнет показывать свои возможности, на шкале можно будет нанести показатели "ясно", "переменно", "дождь", как и на обычном барометре. Такой простой прибор незаменим садоводам и огородникам. misli az qeydiyyat - получайте цифровые результаты футбола, ставки онлайн, виртуальные игры.

Источник: Юный техник

Свежие самоделки

Лучшие самоделки