Мы в ВК

Подшипники

Шариковые радиальные и шарико-роликовые

Шариковые радиальные сферические подшипники

Роликовые радиальные с короткими роликами

Главная страница Дачные самоделки Картофелесажалка своими руками

Картофелесажалка своими руками

Картофелесажалка своими руками

Посадку картофеля не назовешь легкой работой. Между тем неслож¬ный агрегат может в корне преобразо¬вать ее, сделав существенно легче. По виду он одноколесная тачка, нос не совсем обычным колесом.

Состоит оно из трех частей— двух внешних металлических дисков с отогнутыми во внешнюю сторону зубьями-грунто-зацепами и средней части, выпиленной из доски толщиной 60 мм. По пе¬риферии деревянного диска выбраны четыре полукруглых паза. Размеры каждого из них должны быть такими, чтобы в нем размещалась самая крупная из приготовленных Вами к посадке картофелин.
Над посадочным колесом размещается бункер.

Картофелесажалка своими руками

Его можно сделать из фанеры толщиной около 10 мм или даже приспособить пластмассовое ведро, вырезав в его днище отверстие, соответствующее полостям в колесе.

Передняя часть колеса прикрыта щитком, препятствующим выпадению клубня из полости колеса раньше, чем
она совместится с грунтом. Чтобы посадочный материал не повреждался, дно бункера проложено резиновой лентой. Если вы хотите иметь возможность общаться с друзьями и коллегами, всегда быть на связи, вам необходимо скачать приложение Viber . Его легко можно установить как на мобильный гаджет, так и на компьютер, планшет. Скачав Viber вы всегда сможете оставаться на связи вне зависимости от того, где находитесь. Очень удобно, что даже при использовании приложения на разных устройствах сообщения и вызовы будут синхронизироваться.

Свежие самоделки

Лучшие самоделки