Мы в ВК

Гладкая поверхность алюминиевой фольги.

Подшипники

Шариковые радиальные и шарико-роликовые

Шариковые радиальные сферические подшипники

Роликовые радиальные с короткими роликами

Главная страница Дачные самоделки Ручной окучник для картофеля

Ручной окучник для картофеля

Ручной окучник для картофеля

С помощью этого нехитрого приспособления можно всего за 1 час окучить 10 соток картофеля.

 

Это простое приспособление ускоряет окучивание картофеля и его междурядную обработку. Оно состоит из двух лемехов-отвалов, к которым прикреплено дышло (рукоятка-черенок). Оба отвала выполнены за одно целое из листовой стали толщиной 1,5-2 мм.
На каждом отвале с внутренней стороны приклепано на три заклепки тездо, в котором под углом '45 град, к плоскости земли.
Отвалы плавно выгнуты на внешние стороны. Режущие кромки отвалов на всю свою длину отогнуты наружу на 10 мм.
Дышло закрепляется в гнезде гвоздем через просверленное отверстие, то есть так же, как крепится черенок к лопате.
Оно выполняется из березы и тщательно шлифуется наждачной бумагой. На дышле имеется ручка из алюминиевой трубки для удобства работы. На конец дышла надета резинка в виде шарика или пояска.

Ручной окучник для картофеля

При работе окучник тянут за дышло за собой. Отвалы при этом входят в землю, подрезают сорняки, а затем вытесняют почв/ по обеим своим внешним сторонам. Так и происходит скучивание. Конструкция Vi размеры окучника показаны на ри¬сунках. Хотите увидеть как молодые красотки познают радости анального секса? Тогда заходите на наш сайт, чтобы посмотреть как их ебут первый раз в жопу: https://analv-hd.com/pervuy . У нас собрана огромная гора порнухи, в которой красивые девушки лишаются своей анальной девственности. Интригует? Тогда скорее кликайте по ссылке.

Свежие самоделки

Лучшие самоделки