Мы в ВК

Подшипники

Шариковые радиальные и шарико-роликовые

Шариковые радиальные сферические подшипники

Роликовые радиальные с короткими роликами

Главная страница Авто приборы Пылесос для масла своими руками

Пылесос для масла своими руками

Пылесос для масла

Как известно, для того, чтобы слить из автомобильного двигателя отработавшее масло, приходится загонять машину на эстакаду или пользоваться ремонтной ямой.

Однако если в гараже есть достаточно мощный пылесос, эстакада или яма не потребуется. Пылесос позволит выполнить эту работу быстро, не пролив при этом ни единой капли грязной отработки.

Помимо пылесоса потребуются 10-литровая металлическая канистра, двухметровый отрезок резинового бензомаслостойкого шланга и полуметровый кусок металлической трубки, диаметр которой позволяет ввести ее в отверстие на двигателе, предназначенное для указателя уровня масла.

Соберите приспособление в соответствии с рисунком, не забудьте только заложить в гофрированный шланг пылесоса простейший фильтр для сбора капель масла - сделать его можно из капронового чулка и кусочка синтепона. Прогрейте двигатель, как это рекомендуется в руководстве по его эксплуатации. Введите наконечник в отверстие указателя и включайте пылесос. Несколько минут - и все грязное масло оказывается в канистре. Точно так же удаляется из картера и моющее масло.

Отсоединив пылесос от канистры, вы можете использовать его по прямому назначению.

 

Источник: Моделист конструктор 2004

Свежие самоделки

Лучшие самоделки