Мы в ВК

Сварочные генераторы на subaru с доставкой. . секс по телефону отзывы

Подшипники

Шариковые радиальные и шарико-роликовые

Шариковые радиальные сферические подшипники

Роликовые радиальные с короткими роликами

Главная страница Сварка, горелки, печи Самодельный сварочный полуавтомат

Самодельный сварочный полуавтомат

Самодельный сварочный полуавтомат

Вот наткнулся на описание конструктора по изготовлению сварочного полуавтомата который работает от простых автомобильных аккумуляторов, решил поделиться с Вами мои уважаемые читатели.

Все необходимые запчасти куплены на аукционе ebay менее чем за 100 баксов.

На аукционе продается в разделе «принадлежности для сваршиков » вот такой наборчик (смотреть на фото) стоит менее 100 американских долларов.

Самодельный сварочный полуавтомат

Данный ручной сварочный полуавтомат использует электропитание постоянного напряжения DC. Как один из вариантов – это автомобильные аккумуляторы. Диапазон напряжений на котором можно работать лежит между 18 вт и 36 вт. Автор статьи рекомендует 24 вт для большей части своей сварки.

На фото ниже показано как можно последовательно подключить две батареи и получить напряжение 24 вольта. Но при наличии других батарей можно поэксперементровать и получить практически любое напряжение для вашего сварочного полуавтомата.

Самодельный сварочный полуавтомат

Дальше заправляем сварочную проволоку на шпульку. Проволоку купить можно в любом магазине где продаются сварочное оборудование.
Найти такие магазины я думаю не проблема.

Самодельный сварочный полуавтомат

Дальше подключаем - батереи толстым проводом на корпус нашей свариваемой детали и на пистолет для работы привода проволоки, а + к сварочному полуавтоматическому пистолету.

Самодельный сварочный полуавтомат

В рукоятке установлен двигатель для подачи проволоки, особенности ( чем выше напряжение батареи тем быстрее вращается двигатель, дополнительной регулировки вращения в этом чудо сварочном полуавтомате нет, но можно самому сделать простенький регулятор либо регулировать напряжение включением дополнительных сопротивлений. Также можно использовать внешние регулируемые источники питания. Главное при сварке полуавтоматом необходимо подобрать оптимальную подачу сварочной проволоки. Используйте справочники для сварщиков, там много полезного, или можно воспользоваться методом научного тыка как обычно. Измерить скорость подачи очень просто – включите двигатель подачи ровно на одну секунду и измерьте сколько метров вылезло проволоки.

Дальше заправляем провоку.

Самодельный сварочный полуавтомат

И начинаем пробовать варить.

Ниже на фотографии работы выполненные с помощью этого сварочного полуавтомата.

Самодельный сварочный полуавтомат

Такую сварку можно использовать в любом месте где нет электричества. Интересно только на сколько хватит аккумуляторов ?

Надеюсь эта статья подтолкнет наших людей на интересные и полезные мысли.

Свежие самоделки

Лучшие самоделки