Мы в ВК

Подшипники

Шариковые радиальные и шарико-роликовые

Шариковые радиальные сферические подшипники

Роликовые радиальные с короткими роликами

Главная страница Самодельная мебель Столик для пикника своими руками

Столик для пикника своими руками

Столик для пикника своими руками

Основа столика для пикника — две А-образные опоры. Рассчитав все пять деталей для каждой опоры, я отпилил их по длине.

Кромки деталей, где должны крепиться сиденья и столешница, немного подстрогал, чтобы получить плоскую опорную поверхность. Концы всех деталей отпилил под небольшим углом.

Так как я делал столик для пикника из полукруглых заготовок, то решил, что брёвна столешницы нужно установить в V-образные пазы, выпиленные в боковых царгах. Подсчитал, сколько деталей перекроют ширину столешницы, пометил их, равномерно разложил, разметил для них V-образные гнёзда в боковых царгах и выпилил эти детали на ленточной пиле. Затем на земле собрал обе А-образные опоры.

Столик для пикника своими руками

Стыки всех пересекающихся деталей, чтобы они не проскальзывали и не перемещались, я соединил резьбовыми шпильками. Просверлил отверстия, вставил в них шпильки и затянул стыки, навернув с обеих сторон гайки с шайбами. Затем вынес рамы наружу и «болгаркой» обрезал шпильки заподлицо.

В завершение работ над столиком, чтобы убрать неровности на столешнице, слегка зачистил её ленточной шлифмашинкой. Reklama: Pakabukai, grandinėlės, auskarai, apyrankės ir sidabriniai žiedai internetu https://www.silvera.lt/ziedai

Свежие самоделки

Лучшие самоделки