Мы в ВК

Проекты разборных байдарок для постройки самостоятельно www.barque.ru/projects/tourist

Подшипники

Шариковые радиальные и шарико-роликовые

Шариковые радиальные сферические подшипники

Роликовые радиальные с короткими роликами

Главная страница Дизайн комнат Как правильно выбрать стол для гостиной

Как правильно выбрать стол для гостиной

Как правильно выбрать стол для гостиной

Гостиная – это место для семейных чаепитий, бесед и приема гостей. Его по праву можно назвать особым местом в доме. Именно по этому нужно сделать эту комнату как можно более удобной и комфортной, создать в ней обстановку уюта и тепла. В этом случае очень многое зависит от мебели. Прежде всего, нужно выбрать стол, так как за ним проходят все беседы, за ним проходят все торжества и приемы гостей, а значит, он играет самую главную роль в гостиной.

В данный момент,  мебельный рынок просто безграничен в своем разнообразии и ширина выбора может ограничиваться только фантазией и толщиной кошелька покупателя. Такая ситуация не может не радовать но в большинстве случаев такое изобилие ставит в тупик многих домохозяек которые хотят придать уникальности своей гостиной.
Но как же выбрать стол, что бы он гармонично подходил к интерьеру гостиной?
Для начала нужно подобрать форму столешницы. Независимо от стиля будущей гостиной, выбор будет колебаться между тремя формами: круглой, квадратной или прямоугольной.
Конечно, без особых размышлений стает понятно, что самым удачным вариантом будет круглая форма столешницы. За такой стол может поместиться больше людей, Сразу отпадет проблема с неудобными углами. Такой стол будет прекрасно смотреться посредине комнаты в сочетании с удобными и красивыми стульями.
Но при таком выборе стоит также учитывать и размеры гостиной, для которой предназначается этот стол. Для небольших комнат лучше подойдет столешница квадратной или прямоугольной формы. Преимущества такой формы в данном случае очевидны. Пока стол не задействован, его можно поставить в любом из свободных углов, а вот когда придут гости, можно выставить на середину комнаты. Для небольших комнат идеальным вариантом станет стол-трансформер, который способен превращаться из маленького журнального столика в полноценный обеденный. К счастью рынок современной мебели способен представить большой ассортимент подобных товаров.
Что касается выбора материалов, из которых изготовлен стол, то тут практически нет ограничений. Одинаково хорошо будут смотреться столы из шпона, пластика, стекла, метала, дерева, МДФ или ДСП. Также нужно отметить, что уже долгое время очень популярным остается выбор столов, которые сделаны из нескольких видов материалов.
И не стоит переживать, что изделия из стекла могут быть хрупкими и ненадежными, в наше время производители способны изготовить достаточно прочную и изящную мебель, которая будет радовать взгляд еще очень много лет.

Свежие самоделки

Лучшие самоделки