Мы в ВК

Подшипники

Шариковые радиальные и шарико-роликовые

Шариковые радиальные сферические подшипники

Роликовые радиальные с короткими роликами

Главная страница Платные чертежи Шумоизоляция входных дверей

Шумоизоляция входных дверей

Шумоизоляция входных дверей

Оптимальная входная дверь в доме должна не только защищать жилье от проникновения злоумышленников, но и обеспечивать должную шумоизоляцию.

Кроме этого, люди, проживающие в квартире, должны чувствовать себя более уверенно, общаясь в домашней обстановке и знать, что их не подслушивают посторонние.

Отличную защиту от посторонних звуков гарантируют многослойные двери. Именно по этой причине двери из дерева, металлопластиковые и стальные производят по виду сэндвич-панелей.

Кроме этого, у них имеется одна и более прослоек, какие способны впитывать звуки или отражать их, vist.kiev.ua предлагает вам большой ассортимент дверей с шумоизоляцию, металлопластиковые с повышенными звукоизоляционными характеристиками.

Двери I класса по шумоизоляции отлично справятся с поставленной целью, обеспечивая пониженный шум.

В производстве можно также увидеть металлопластиковые с повышенными звукоизоляционными характеристиками.

Качественные характеристики и толщина материала, используемого для оформления входных дверей, также оказывают влияние на их звукоизоляционные качества.

Для того чтобы ее усилить применяются массив дерева, универсальная плита МДФ, обработанная натуральная кожа или дермантин со слоем волокна из синтепона.

Для того чтобы устранить попадание звуков сквозь отверстия между дверями и их коробкой вдоль всего периметра укладывается соответствующий уплотнитель.

В нижней части двери желательно установить особый порог, который будет выпадать при запирании дверей и подниматься, как только она откроется.

Шумоизоляция металлических дверей

Как правило, установленные входные двери из металла лишены шумоизоляции или для их заполнения был использован гофрокарон, понижающий уровень шума.

В таком случае целесообразно произвести шумоизоляцию собственноручно.В качестве внутренней прослойки для шумоизоляции металлической двери можно применять минеральную вату.

Специалисты называют материал пожаробезопасным. Для того чтобы предотвратить ее проседание, внутри двери необходимо установить ребра жесткости.

Нередко для звукоизоляции применяют обычный пенопласт. Цены на такой материал вполне приемлемы, а также с ним достаточно просто работать.

Тем не менее, пенопласт очень горюч и при пожаре он будет выделять множество опасных компонентов.

Поэтому шумоизоляция пенопластом недопустима в местах с повышенной опасностью.Самый рациональный вариант для звукоизоляции - это вспененный полиуретан, который имеет очень много достоинств.

Для начала стоит остановиться на том факте, что он плотно прилегает к двери и способен сохранять свою форму в период эксплуатации двери.

Кроме этого, полиуретан имеет высокие противопожарные качества.

Шумоизоляция железной двери

Шумоизоляция двери из металла под силу домашнему мастеру. Для проведения таких работ нет необходимости иметь при себе профессиональные инструменты

.Самый обычный способ - это приклеивание автомобильных виброшумопоглащающих материалов на поверхность металлической двери.

Те не менее будет разумнее, если убрать дверное покрытие и заполнить пространство двери современными шумопоглащающими материалами.

Как выполнить звукоизоляцию двери самому?

Шумоизоляция двери подразумевает следующие этапы работы:

Этап 1. Снятие старой обивки. В случае, когда двери покрыты старым дермантином, его достаточно легко снять, вынимая гвозди с помощью пассатижей.

Как правило, под покрытием может находиться лист ДСП или оргалита. Эти материалы также нужно снять. После чего надлежит взять тряпку, смочить ее в ацетоне и протереть внутренность двери.

Этап 2. Шумоизоляция и теплоизоляция. С внутренней стороны двери на металлическую поверхность нужно наклеить выбранный виброизолирующий битумный материал, а сверху материал с шумоизоляционными качествами.

Принцип наклеивания таких материалов идентичен поклейке обоев. Для того чтобы материалы надежно приклеились, работы должны проводиться при температуре выше чем 20 градусов.

После этого для усиления шумоизоляции свободное пространство двери наполняют поролоном или минватой. Эти материалы нужно закрепить гвоздями и рыболовной сеткой.

Этап 3. Проводка. Если есть потребность, внутри двери прокладывают силовые или сигнальные провода. Протягиваются они от петли вверху к месту глазка и замочного отверстия.

В дальнейшем они будут использоваться для монтажа радиоуправляемых замков или электронных глазков. В таком случае в будущем не потребуется разбирать дверь, поскольку провода будут проложены заранее.

Наружный вид

Чтобы усовершенствовать внешний вид шумоизоляционной двери можно использовать панели МДФ или вагонку.Панель ставят непосредственно со стороны установленных петель.

Для этого нужно распилить вагонку соответствующей величины. Между всеми панелями и установленным порожком следует положить небольшой брусок и приклеить панель, с использованием клеящего средства «Жидкие гвозди».

После чего надлежит приклеить оставшуюся часть панелей, с проделанным отверстием для глазка.По всему периметру панелей необходимо приклеить декоративные планки.

Отверстия между самим каркасом и панелями герметизируются с помощью силиконового герметика. Как только средство высохнет, клеится уплотнение из вспененной резины.

Советуем вам следующее видео

Свежие самоделки

Лучшие самоделки