Мы в ВК

Подшипники

Шариковые радиальные и шарико-роликовые

Шариковые радиальные сферические подшипники

Роликовые радиальные с короткими роликами

Главная страница Стройматериалы Абразивные материалы: характеристики и предназначение

Абразивные материалы: характеристики и предназначение

Абразивные материалы: характеристики и предназначение

В современном строительстве и промышленности широко используются самые разнообразные абразивные материалы, представленные множеством производителей.

Такая продукция отличается чрезвычайно высокими прочностными характеристиками, что требуется для выполнения качественной полировки и шлифовки различных материалов.

Одним из наиболее распространенных и популярных сегодня инструментов является абразивный круг, http://www.insel.kiev.ua/abrazivnye-krugi.html предлагает вам наиболее качественные и по отличной цене.

Процесс обработки всевозможных неметаллических и металлических поверхностей, осуществляемый исключительно надежными и качественными абразивными материалами, полностью отвечает всем действующим правилам безопасности, нормам и стандартам.

Абразивная обработка материалов сегодня представлена несколькими разновидностями:

  1. круглая шлифовка — широко используется с целью обработки различных конических и цилиндрических поверхностей;
  2. плоская шлифовка — предназначена для придания плоским поверхностям необходимого уровня качества;
  3. бесцентровая шлифовка — востребована на массовых производствах при обработке наружных и внутренних поверхностей валов.

Что касается последней разновидности абразивной обработки, то используемая для этого процесса бесцентровая лента позволяет обрабатывать даже наиболее сложные профильные плоскости.

Ключевое значение для достижения необходимой результативности и продуктивности выполняемой работы имеет безопасность, а также качество используемых абразивных материалов.

Только так можно обеспечить максимально безопасную, качественную и оперативную обработку любых, даже самых сложных поверхностей, включая шлифовку и разрезание различных заготовок согласно действующим стандартам.

Современный ассортимент абразивных материалов чрезвычайно широк. Основными их представителями являются средства высшего класса, служащие для выполнения гидроабразивной, ультразвуковой, полировочной, хонинговочной, пескоструйной, притирочной и магнитно-абразивной обработки материалов.

Чтобы обрабатываемым поверхностям придать необходимую степень гладкости и чистоты, применяются особые материалы для так называемого суперфиниширования.

В настоящее время существует множество компаний, занимающихся реализацией различных современных абразивных материалов.

Потребитель сегодня может приобрести бруски, наждачную бумагу, сухие зерна, круги, ленты, пасты и т. д.

Также в продаже есть так называемые галтовочные тела, представляющие собой особые абразивные инструменты, обладающие определенной геометрической формой.

Это может быть, например, призма, конус или цилиндр, обеспечивающий высокие надежность, точность и качество выполняемой галтовки.

Применение исключительно высококачественных и надежных абразивных материалов — это залог профессионализма и получения хорошего результата.

Советуем вам следующее видео

Свежие самоделки

Лучшие самоделки