Мы в ВК

Подшипники

Шариковые радиальные и шарико-роликовые

Шариковые радиальные сферические подшипники

Роликовые радиальные с короткими роликами

Главная страница

Паркетные полы. Их восстановление и циклевание

Паркетные полы. Их восстановление и циклевание

Напольное покрытие является самым эксплуатируемым и уязвимым покрытием любого помещения. В связи с таким обстоятельством достаточно скоро теряется первоначальная идеальность и привлекательность в целом внешнего вида покрытия при этом как следствие возникает необходимость ремонта.

Особенно чувствуют механические внешние воздействия и повреждения, - паркетные полы, которые до сих пор обладают устойчивой не стареющей популярностью.

 

Однако при их ремонте следует учитывать некоторые специфические особенности. Поэтому тем, кто отважился на самостоятельный ремонт, необходимо придерживаться испытанных практических советов.

Циклевание, несомненно, самая проблематичная фаза ремонта паркета

Паркетные полы. Их восстановление и циклевание

Циклевание паркета и его последующая реставрация, - это достаточно сложный и весьма трудоемкий ремонтный процесс, требующий определенных навыков и использования специализированной оснастки. И как говорится НАШ-Паркет. Частный мастер.

Остановимся на фазах паркетного ремонта более подробно

Изначальная ремонтная ступень, – это непосредственное восстановление паркета. Реставрация паркетного покрытия заключается в выявлении дефектов и ремонте расшатавшихся, сколотых и рассохшихся его элементов, которые возможно отремонтировать собственными силами.

В единичных расшатавшихся паркетинах высверливаются мелкие отверстия и закрепляются небольшими гвоздями с обязательным утапливанием их шляпок.

Если существует скрип паркетных щитов, то между ними вбиваются деревянные штифты с применением клея ПВА, либо обычного столярного клея, предварительно высверлив для них отверстия, диаметром ~ 6мм.Концы штифтов аккуратно удаляются стамеской.

Трещинки, выбоинки, места применения штифтов и гвоздей тщательно зашпаклюются. В качестве применяемой шпаклевки можно использовать смесь самостоятельного изготовления из паркетного лака и очень мелких опилок.

Шпаклевка наносится шпателем, заполняя все неровности, стараясь не загрязнять прочую поверхность паркета.

Если в планы не входит абсолютное удаление слоя старого покрытия, то есть последующее циклевание, то дефектные участки паркетного покрытия зачищаются крупнозернистой наждачной бумагой до проявления светлой древесины.

Затем эти места протираются ацетоном для растворения оставшихся мелких частиц паркетного лака.

Циклевание паркета, - вторая фаза ремонтной эпопеи

Паркетные полы. Их восстановление и циклевание

Работа по циклевки паркета представляет из себя механическое устранение изъянов поверхности и ее подготовки последующему к лакированию. Циклевание паркета, - это фактически частичное снятие его верхнего слоя для выравнивания поверхности и последующая шлифовка.

Выполняется данная процедура, как правило, с применением специальной машинки предназначенной только для циклевки паркета. Если отсутствует специальная машинка, то придется произвести циклевку паркета ручным способом.

Хотя эта операция довольно трудозатратная и отнимает много времени и сил. Для ручного циклевания необходимы – ручные цикли.

Сам этот инструмент, по конструкции, очень элементарен indian wife pankhuri threesomeи состоит из деревянной ручки и остро заточенной пластины из стали, форма и размеры которой не являются критичными.

Но считается, что оптимальная ширина цикли должна составлять пять сантиметров. Изготовляются они (ручные цикли) либо самостоятельно, либо покупаются в магазине стройматериалов.

Для облегчения работы ручной циклей необходимо намочить обрабатываемые площади. После этой процедуры процесс ручного циклевания намного облегчится.

По окончанию циклевания, паркет необходимо отшлифовать наждачной бумагой, для чистовой доводки обрабатываемой поверхности. При этом вполне возможно использовать дрель с насадкой или электрополотер.

В случаях отсутствия этих электроинструментов, придется шлифовать вручную или ногами, а это очень долгий и утомительный труд. Вот и все, паркетный пол подготовлен к заключительному этапу – покрытию поверхности пола лаком.

Советуем вам следующее видео

Свежие самоделки

Лучшие самоделки