Мы в ВК

Подшипники

Шариковые радиальные и шарико-роликовые

Шариковые радиальные сферические подшипники

Роликовые радиальные с короткими роликами

Главная страница Мотоблоки и культиваторы Как выбрать проект бани из бревна

Как выбрать проект бани из бревна

проект бани из бревна

В России традиционно для строительства бань выбирают дерево, никакие новые строительные материалы по своим качествам не сравнятся с ним. У натуральной древесины массы преимуществ:

  • низкий уровень тепловодности. Это означает, что баня, построенная из бревна, быстро нагревается и долго остывает;
  • внутри помещения создается комфортный микроклимат;
  • использование хвойных пород увеличивает гигиеничность, ароматы способствуют обеззараживанию;
  • бани, построенные из бревен, служат нескольким поколениям семьи;
  • дерево отлично поддается обработке, поэтому есть возможность возводить самые сложные и нестандартные проекты.

Выбрать подходящий проект бани из бревна можно здесь — https://proekt-bani.ru/catalog/proekty-ban/brevno/

Как правильно подобрать проект

Первое, с чем стоит определиться, выбирая проект бани, — это ее размер. Чтобы точно хватило свободного пространства для возведения. А вариантов множество — от классических размеров до просторных бань с верандами для загара и бассейнами.

Потом нужно решить, какие в бане будут помещения. Желательно самостоятельно начертить схему с разметкой комнат, обозначить желаемые размеры. Если ваша семья мечтает построить аутентичную русскую баню, то обратите внимание на проекты срубов 6x6. Как правило, они состоят из предбанника и парилки.

Проекты бань из сруба с террасой

Террасы в основном пристраиваются к одной из стен бани. В основном, с той стороны, где размещается входная дверь. Терраса и баня объединены общим фундаментом и крышей.

Баня с террасой смотрится как единое архитектурное сооружение.

Бани с мансардой

Традиционно в мансарде хранились веники, бадьи и другие необходимые аксессуары. Но можно и нужно расширять горизонты, грамотно использовать имеющийся метраж. Рачительные хозяева бани оборудуют в мансарде комнату отдыха. Там владельцы и гости отдыхают после парилки, играют в бильярд, наслаждаются квасом и ягодными морсами. В мансарде можно устроить и дополнительную спальню, если не предусмотрен отдельный домик для приехавших на несколько дней друзей и сослуживцев.

Банные комплексы с беседкой

проект бани из бревна

Проекты бань с беседками бывают двух видов: открытые и закрытые. Первый вариант более легкий в воплощении. Открытая беседка — это нечто вроде веранды, подходит для тех, кто предпочитает пользоваться банным комплексом только в летний период. Если же вы и зимой любите попариться, то тогда нужен проект бани с крытой беседкой. Если ее дополнительно утеплить, то устраивать дружеские посиделки можно и в морозы. А если дополнительно оборудовать беседку еще и камином или мангалом, то отдыхать там будет одно сплошное наслаждение.

Свежие самоделки

Лучшие самоделки