Мы в ВК

Подшипники

Шариковые радиальные и шарико-роликовые

Шариковые радиальные сферические подшипники

Роликовые радиальные с короткими роликами

Главная страница Установка сантехники

Как установить сантехнику

Виды радиаторов отопления: преимущества и недостатки

Виды радиаторов отопления: преимущества и недостатки

Радиатор - элемент системы отопления, который активно участвует в обогреве квартиры и сохранении в ней комфортной и теплой обстановки. Как выбрать радиатор так, чтоб вложение средств оправдало себя?

В первую очередь, при выборе радиатора необходимо учитывать давление, при котором радиатор работает, и тепловую мощность. Информацию о давлении можно выяснить у сантехников, а тепловую мощность просто посчитать, умножив площадь радиатора на 100 Вт. Следует учесть, что показатели давления должны быть высокими. Если помещение оснащено стеклопакетами, то полученную цифру можно уменьшить на одну пятую часть.

Видов радиаторов существует великое множество. Самые популярные модели будут рассмотрены ниже.

1) Классические чугунные радиаторы, которые стоят в большинстве квартир и домов. Состоят из чугунных секций, соединенных между собой ниппелями. Эти места соединения – самое слабое звено таких радиаторов, поскольку именно в местах соединения они чаще всего могут начать протекать со временем. Как преимущество – при необходимости всегда можно добавить несколько дополнительных секций к таким радиаторам.

Подробнее...

Свежие самоделки

Лучшие самоделки