Мы в ВК

Подшипники

Шариковые радиальные и шарико-роликовые

Шариковые радиальные сферические подшипники

Роликовые радиальные с короткими роликами

Главная страница Дизайн комнат Любителям экзотики – фотообои!

Любителям экзотики – фотообои!

Любителям экзотики – фотообои!

Всем известно, что мода идет по кругу. В случае с фотообоями – та же история. Лет 20-30 назад они были очень популярны из-за малого количества отделочных материалов.

Правда, разнообразие их было очень небольшим: лес, парк и пляж. На сегодняшний день в достатке и материалов для отделки помещения, и фотообои производят самые разные на любой вкус и кошелек. Сейчас фотообои делают  качественными и красивыми.
Основная сложность в том, чтобы выгодно вписать обои в интерьер, чтобы мебель возле обоев не была лишней или наоборот – обои не сочетались с мебелью. Лучше всего будет оклеить фотообоями стену в комнате отдых – гостиной или спальне, а диван или кровать расположить так, чтобы смотреть на красивую картинку или же быть к ней спиной, но видеть их при входе в комнату.
Решая на стену с фотообоями повесить телевизор, убедитесь, что они не нарушит пейзаж на стене и не терялся на фоне обоев с выразительным рисунком. Лучше расположить телевизор на абстрактных фотообоях, где в основном – фон, а не сюжет.
Выбирая фотообои, надо учитывать тот факт, что обои задают стиль, придают комнате оттенок, делают ее теплой или холодной, в зависимости от рисунка. При правильном выборе не возникнет визуальной путаницы, разноголосости между предметами и стенами.
Выполняя гостиную стиле хай-тек, можно выбрать уранические фотообои с изображением улиц. Площадей, высотных зданий или других строений. Такими обоями будут хорошо сочетаться кирпичные , металлические элементы и стекло.
Для гостиной также можно подобрать фотообои в стиле гламур или поп-арт, изображающие звезд кино и эстрады, персонажей фильмов или комиксов или просто те, которые помогут создать в гостиной атмосферу Голливуда. В такой гостиной не грехи вечеринки устраивать!
Гостиная «под роспись» - отдельная история, для которой подбираются фотообои с изображением вида из окна на море или поля. Хорошо будут смотреться картины средневековых художников на стенах такой гостиной. Комната сразу станет очень изысканной и богатой. Главное – правильно подобрать мебель.
Самые распространенные фотообои – природа, леса, полянки и лужайки, цветы абстрактные или натуральные. Природа на стене – самый лучший вариант для любого дома.
Оригинально смотрятся национализированные обои – в стиле какой-то страны, например, Эйфелева башня, китайские фонарики, японская сакура, египетские пирамиды и так далее. В общем, к чему душа лежит – то и помещаем на стену.

Свежие самоделки

Лучшие самоделки