Мы в ВК

Потолок своими руками

Подшипники

Шариковые радиальные и шарико-роликовые

Шариковые радиальные сферические подшипники

Роликовые радиальные с короткими роликами

Главная страница Дизайн комнат Традиция и простота – итальянский стиль

Традиция и простота – итальянский стиль

Традиция и простота – итальянский стиль

Итальянский (средиземноморский) стиль интерьера состоит из своих особенных отличительных черт.

Хоть итальянцы и славятся своей живостью, но средиземноморский стиль славится традиционностью и сдержанностью. И благодаря этому стилю, дом кажется более уютным.
Самыми распространенными материалами являются дерево и камень. Почему именно они? Потому что прибрежные дома на Тоскане были выстроены с помощью дерева и камня.
Итальянский стиль в Европе также знают как тосканский стиль. Его можно охарактеризовать как смесь античного стиля и кантри, то есть древняя роскошь со всеми своими орнаментами, ценными материалами, колоннами, и простота деревни с использованием дерева, балками и живых растений. Благодаря этим необычным сочетаниям итальянский стиль очень популярный во всем мире.
А сейчас стоит обратить внимание на отделку интерьера итальянского стиля.
Во-первых, стены. Для отделки стен подходит венецианская штукатурка, так как ее фактурность придает стенам нотки индивидуальности, делая их простыми и роскошными в то же время.
Однако в итальянском стиле сочетаться могут не только дерево и камень, но также и мозаика и настенная живопись. Как правило, мозаичная плитка используется в комнатах, а не только в ванных комнатах и кухнях. Камень используется в итальянском стиле, однако, в небольшом количестве. Его можно применить как фрагмент стены, колонн или каминов. А поскольку сам материал считается недешевым, то можно также использовать специальный заменитель – облицовочный камень.
Во-вторых, потолки могут быть разных цветовых оттенков или рисунков. Также приемлемы потолки, декорированы с помощью деревянных балок, которые характерны итальянскому стилю.
Что касается полов, то во всем доме принято создавать один и тот же дизайн. Очень подходит плитка матового цвета или мозаика для пола мраморных оттенков. Но так как плитка – холодный материал, сразу нужно утеплить пол. Деревянное покрытие пола тоже приветствуется, однако стоит помнить о том, что не пол – основной элемент в итальянском стиле, а стены, поэтому  нужно выбирать нейтральную фактуру пола.
Что касается цветов итальянского стиля, то характерными являются больше теплые цвета: оранжевый, желтый, бежевый и бледно-розовый. Однако, цвета можно сочетать между собой, таким образом, выделяя определенные зоны яркими оттенками. Благодаря этому, помещение становится еще более ярким и светлым.
Также стоит обратить внимание на аксессуары и освещение в доме. Больше всего для итальянского стиля подходят небольшие подвесные светильники. Они будут идеально подходить, если будут напоминать собой некие старинные изделия. А для двориков стоит использовать фонари, в старинном стиле.
Для декорации комнат отлично подходят вазы для фруктов, живые цветы, много маленьких подушек на диваны, вышитые салфетки, шторы с кистями и бахромой, а также картины в рамке «под старину».

Свежие самоделки

Лучшие самоделки